Carrito (0) Cerrar

No hay productos en el carrito.

Inicio Arte y Diseño ELEVEN - Vivir el Arte: en evento para cerrar este 2022 a pura expresión artística

ELEVEN – Vivir el Arte: en evento para cerrar este 2022 a pura expresión artística

Eleven – Vivir el Arte se llevó a cabo del 2 al 4 de Diciembre

Bajo la premisa que el arte es una experiencia para vivir y compartir, encontramos en 514 BOULEVARD un excelente espacio donde los participantes pudieron sentirse libres para crear su propio recorrido y experiencia.
Una casona amplia de época modernizada con un espíritu inspirador donde en cada rincón se respira arte fue el escenario ideal para este evento que reunió artistas, seguidores, amigos de las marcas y sponsors.

El concepto de compartir el arte, porque sin alguien que lo viva, ninguna obra tiene sentido, fue el punto de encuentro donde convergieron artistas con mentes creativas atravesados por el arte que los une y eleva para vivir una experiencia única en un mismo espacio .
En un sólo lugar se combinaron exhibiciones artísticas, instalaciones, performance y música brindando a los artistas emergentes y al público un espacio para conectarse e interactuar.

Formaron parte de este día

INTERVENCIÓN CON PARTICIPACIÓN DEL PÚBLICO

Tano Veron – @tanoveron

PERFORMANCE + INTERVENCIÓN

Tere Buongiorno – @terebuongiorno

Johanna Wilhelm – @johanna_wilhelm_papercut

Flor Viterbo @folviterbo y Julia Montiliengo @juliamontiliengo

INSTALACIÓN VIDEO + INTERVENCIÓN

$ A M O T – @samottttttt

INTERVENCIÓN EN VIVO SOBRE VIDRIO

Sil Demone – @estudiovibra

EXHIBICIÓN DE OBRAS

Agostina Mauro – @agostinamauroarte

Fabián Ortega / Plata Madre – @platamadre

Fio Silva – @fio.silva

Gaston Bilo – @gaston_bilo

Ines Ayerza – @ines.ayerza

Luna Portnoi – @lunaportnoi

Martín Chaker – @martin_chaker

Martín Palottini – @martinpalottini

Pedro Cuevas – @pedrocuevasoficial

Sabrina Federico – @sabrulitos

Ximena Makaroff – @ximemakaroff

 

Mirá el resumen en nuestras redes haciendo click aqui

 

 

Related Post

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Select your currency
ARS Peso argentino